Егор Титов: Шансы «Спартака» попасть в тройку призёров велики

214

Экс-арсеналец Егор Титов считает, что московскому «Спартаку» по силам завоевать медали текущего чемпионата России.

«Учитывая, что красно-белые серьезно усилились, шансы на попадание в тройку призеров есть, и они достаточно велики. По тому, что говорят сами футболисты, можно сделать вывод, что обстановка в команде нормализовалась и стала той же, что была до прихода Унаи Эмери. Игроки понимают, что отставание от „Зенита“ и „Анжи“ не выглядит критическим и его можно ликвидировать. Удастся ли это или нет, увидим уже скоро, но хотелось бы, чтобы „Спартак“ справился с задачей и оказался в Лиге чемпионов на будущий сезон. Всё-таки это совсем другой уровень, нежели Лига Европы. Так что хочу пожелать успехов красно-белым. Пусть каждый футболист знает, в каком великом клубе он играет и что в „Спартаке“ не существует каких-либо мест, кроме первых», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

По мнению Титова, красно-белым в достижении этих целей может поспособствовать то, что соперники продолжают борьбу в Лиге Европы.

«Клубы, выступающие в Лиге Европы, форсировали подготовку к сезону. Поэтому стоит ожидать, что где-то произойдет небольшой провал. Но это уже искусство наставника подвести к каждому матчу свою команду если и не в идеальном состоянии, то хотя бы в хорошем. Если „Анжи“ с „Зенитом“ и „Рубином“ преодолеют барьер 1/8 финала, то им предстоит чаще выходить на поле, что будет на руку не только „Спартаку“, но и остальным преследователям лидирующей тройки», — отметил он.