Воронежский «Факел» проиграл финскому ЮЯКу, но победил армянскую «Мику»

433

Воронежский «Факел» в рамках кипрского сбора провёл в Паралимни двумя составами контрольные матчи против финской «Ювяскюлян Ялкапаллоклуби» (ЮЯК) и армянской «Мики».

ЮЯК, занявший в сезоне-2012 9-е место в чемпионате Финляндии, оказался сильнее «огнеопасных» — 3:2. С финнами в составе «Факела» сыграли Асютин, Лев, Кудряшов, Черкес, Хабаров, Кириленко (Богомолов, 67), Горбушин (Щеголев, 25), Еремеев, Гицелов, Аброскин, Свистунов. ЮЯК вышел вперёд на 25-й минуте после гола Бабатунде Вусу, но на 45-й финны отправили мяч в свои ворота. На 65-й «Ювяскюлян» вновь повёл в счёте, после того как отличился Топи Ярвинен. Через 10 минут Пётр Гицелов сквитал счёт. Победный гол Яни Виртанен забил на 82-й минуте.

5-я команда Армении «Мика» уступила воронежцам — 1:3. На поле против ереванцев вышли Мадилов, Михалёв, Колесников, Гермашов, Ридель, Белов, Кантонистов (к), Духнов, Котляров, Фатеев, Акимов (Бажев, 70). Счёт на 3-й минуте открыл Алексей Михалёв, дубль сделал Дмитрий Акимов (25, 60). «Мика» размочила счёт на 80-й минуте.

В поединке с армянами участвовали 2 потенциальных новичка «Факела» — 23-летний атакующий полузащитник нижнекамского «Нефтехимика» Алексей Котляров и 24-летний нападающий Амир Бажев, покинувший белгородский «Салют».