Воронежский «Факел» проиграл финскому ЮЯКу, но победил армянскую «Мику»

24.02.2013 20:00

Воронежский «Факел» в рамках кипрского сбора провёл в Паралимни двумя составами контрольные матчи против финской «Ювяскюлян Ялкапаллоклуби» (ЮЯК) и армянской «Мики».

ЮЯК, занявший в сезоне-2012 9‑е место в чемпионате Финляндии, оказался сильнее «огнеопасных» – 3:2. С финнами в составе «Факела» сыграли Асютин, Лев, Кудряшов, Черкес, Хабаров, Кириленко (Богомолов, 67), Горбушин (Щеголев, 25), Еремеев, Гицелов, Аброскин, Свистунов. ЮЯК вышел вперёд на 25‑й минуте после гола Бабатунде Вусу, но на 45‑й финны отправили мяч в свои ворота. На 65‑й «Ювяскюлян» вновь повёл в счёте, после того как отличился Топи Ярвинен. Через 10 минут Пётр Гицелов сквитал счёт. Победный гол Яни Виртанен забил на 82‑й минуте.

5‑я команда Армении «Мика» уступила воронежцам – 1:3. На поле против ереванцев вышли Мадилов, Михалёв, Колесников, Гермашов, Ридель, Белов, Кантонистов (к), Духнов, Котляров, Фатеев, Акимов (Бажев, 70). Счёт на 3‑й минуте открыл Алексей Михалёв, дубль сделал Дмитрий Акимов (25, 60). «Мика» размочила счёт на 80‑й минуте.

В поединке с армянами участвовали 2 потенциальных новичка «Факела» – 23-летний атакующий полузащитник нижнекамского «Нефтехимика» Алексей Котляров и 24-летний нападающий Амир Бажев, покинувший белгородский «Салют».