ТРО ФСЖР не признаёт результаты турнира, посвящённого Дню защитников Отечества

298

Вице-президент Тульского регионального отделения Федерации спортивных журналистов РФ Александр Конов заявил, что команда ТРО ФСЖР не признаёт результатов состоявшегося 15 февраля в спорткомплексе «Новое поколение» мини-футбольного турнира, посвящённого Дню защитников Отечества.

Причиной демарша журналистов, занявших 3-е место и уступивших 1-й команде областного правительства и Тулгордумы, послужило нарушение соперниками «регламента и принципов корпоративности». По словам Конова, в составе команды правительства играли представители руководства тульского «Арсенала», в составе коллектива Тулгордумы — участники областного чемпионата Андрей Токарев, Евгений Мишин и Роман Музоверов.

«Команду Тулгордумы, умудрившуюся заявить 4 участников чемпионата Тульской области и 3-х из них — чемпионов области, и команду правительства ТО-1, среди игроков которой не было опознано ни одного реального члена правительства, стоило вообще не допускать к участию в турнире. Обидно, что хорошее начинание опять превратили в фарс. Мы считаем, что распределение мест должно быть следующим: 1. ТРО ФСЖР, 2. Администрация Тулы, 3. Правительство ТО-2, 4. Облдума. Команды правительства ТО-1 и гордумы должны быть дисквалифицированы», — написал он в микроблоге в «Твиттере».