Раздел «Лица тульского футбола» пополнился страницами Юрия Жерновенкова и Олега Шабло

589

В разделе «Лица тульского футбола» появились страницы, посвящённые выдающимся воспитанникам богородицкого футбола Юрию Жерновенкову и Олегу Шабло.

Оба игрока входят в число наиболее ярких исполнителей чемпионата области 90-х годов. Они получали приглашения и в команды мастеров Тулы и Новомосковска, выступали в составе плавского «Левши» в первенстве России среди коллективов физкультуры.

Кроме того, Юрий Жерновенков был одним из лучших снайперов «Тульского пива» в мини-футбольной первой лиге. До сих пор он играет в большой футбол в ветеранском первенстве области, а также выступает в чемпионате области по мини-футболу.

Олег Шабло по известным данным наряду с Сергеем Цапко, Максимом Осиповым и Романом Музоверовым входит в квартет футболистов, забивших более 200 мячей в чемпионате области. Завершив карьеру игрока, Шабло продолжил заниматься тренерской деятельностью с командами различных возрастов. Его воспитанники, продолжая традиции богородицкого футбола, активно проявляют себя в областных мужских соревнованиях. Дмитрий Евсютин в 2012 году в составе «Тулы» стал серебряным призёром чемпионата области, Дмитрий Тарасов является одним из наиболее перспективных форвардов бородинского «Шахтёра», Дмитрий Красиков, проведя сезон в «Арсенале-2», набирается практики в «Плавске», братья Павел и Пётр Соколовы играют в возрождённой товарковской «Энергии».

Страница Юрия Жерновенкова
Страница Олега Шабло