«Калуга» на турецком сборе сыграет с казахстанским тёзкой «Арсенала»

262

10-24 февраля «Калуга» проведёт учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке.

«Будем базироваться в отеле Arcadia. Это целый футбольный комплекс, и там созданы прекрасные условия для нахождения 6-8 футбольных команд одновременно. Одних только тренировочных полей насчитывается не менее десяти. Этот сбор будет посвящен закладке так называемого фундамента. То есть на первом выездном сборе, как и на первом домашнем, будем продолжать делать акцент на физическую подготовку футболистов. Конечно же, с учётом того, что мы там будем тренироваться на естественных полях, уделим также достаточно времени вопросам техники и тактики», — рассказал главный тренер «Калуги» Эдуард Дёмин в интервью официальному сайту клуба.

Он сообщил, что на сбор отправятся почти все футболисты «Калуги», за исключением находящегося на просмотре в московском «Торпедо» Арсена Оганесяна.

В Белеке калужане проведут 4 контрольных матча. 13 февраля подопечные Дёмина встретятся с одной из кишинёвских команд, 16 февраля — с украинским коллективом, оба соперника пока устанавливаются. 20 февраля «Калуга» сыграет с одним из лидеров зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона «Тюменью», 23-го — с выступающим в чемпионате Казахстана «Ордабасы» (в переводе — «Арсенал») из Чимкента.