Владимир Еремеев: За победу над Тулой дают те же три очка, что и за выигрыш у Старого Оскола

249

Полузащитник воронежского «Факела» Владимир Еремеев заявил, что не считает принципиальными поединки против фаворитов зоны «Центр» второго дивизиона — тульского «Арсенала», курского «Авангарда», липецкого «Металлурга» и саратовского «Сокола».

«Я этого не чувствую. Это больше волнует трибуны и журналистов, которые постоянно задают вопросы про „дерби“. Такое ощущение, что мы не с Тулой, а с „Барселоной“ играем. Да, они близко к нам в турнирной таблице, это важные игры, но за победу в ней дают те же три очка, что и за выигрыш у Старого Оскола. Ведь у таких команд тоже надо выигрывать. И с этой точки зрения для футболиста все матчи — дерби. Везде нужно побеждать, в каждом матче. А шесть очков ни за какую игру не дадут, верно?» — сказал он в интервью «Футбол-Центр».

Еремеев добавил, что не помнит, какой из матчей текущего сезона сложился наиболее сложно.

«Честно — не помню. Каждая игра приносит что-то новое. Сразу после матча я анализирую свои действия на поле, чтобы впредь не допускать ошибок — это часть работы футболиста. Для себя я делаю выводы. Но к следующей встрече надо начинать готовиться, забыв о предыдущей», — отметил он.

По мнению Еремеева, в весенней части сезона «Факелу» следует не ждать осечки «Арсенала», а самому набирать очки.

«Нам надо выигрывать свои матчи. Наша задача — не следить, как выступает „Арсенал“, и ждать, когда они оступятся, а брать своё в предстоящих играх», — подчеркнул футболист.