Максим Царёв: Очень много народу приезжает на просмотр в «Арсенал-2»

290

Гендиректор тульского «Арсенала» Максим Царёв заявил, что в дубль приезжает на просмотр много молодых футболистов из Тульской области и других регионов.

«Тот клич, который мы бросили, о поиске молодых талантов на территории Тулы, Тульской области и не только, уже в действии, и на тренировках просто феноменальная посещаемость, очень много народу приезжает на просмотр. Открыли шлюзы, и команда наполняется новой, свежей кровью. Уже даже есть кое-какие удачи: одного мальчика очень хорошего Юрий Владимирович Черьевский нашёл. Надеемся, что он будет расти в рамках второй команды», — рассказал он в интервью программе «Два канонира» радио «Эхо Тулы».

Царёв сообщил, что в субботу «Арсенал-2» провёл контрольный матч.

«Был у нас один просмотровый игрок из Ельца, оставил неплохое впечатление. А уже в эту субботу состоится товарищеская игра с выпускниками и просто учениками школы „Бронницы“. Скажем так, сборная талантов Подмосковья», — добавил он.

По словам Царёва, «Арсенал-2» занимается в штатном порядке, без организационных проблем. Напомним, что дубль канониров проводит 6 дней в неделю разовые тренировки в спорткомплексе «Новое поколение» и на искусственном поле стадиона ДЮСШ «Арсенал».

«Я думаю, что это более чем подходящие условия. Зал тоже нужен прежде всего для проведения тактических занятий, упражнений на технику. 4 раза они тренируются на Косой Горе (3 тренировки и 1 игра в субботу). Введены Юрием Владимировичем и тактические занятия. Игроки посещают тренажёрный зал, будем договариваться, чтобы они посещали и сауну, бассейн. То есть подготовка полноценная, и мы рассчитываем на этих ребят, которые придут и пускай не сегодня дадут результат, но надо смотреть в будущее, и для этого создана команда», — подытожил гендиректор клуба.