В Бердянске власти намерены построить новый стадион, вместо того чтобы восстанавливать старые

374

Власти Бердянска Запорожской области вместо восстановления находящихся в запустении старых стадионов намерены построить новую современную арену.

Главный стадион 120-тысячного города «Торпедо» разрушается, в то время как власти не могут найти средств на его реконструкцию и даже ремонт коммуникаций. Привлекаемых руководством объекта денег не хватает на поддержание стадиона в порядке. Помещения другого стадиона «Олимп» предлагал реконструировать ФК «Бердянск» при условии их приватизации, однако власти не поддержали инициативу. Стадион «Азовец» также находится в удручающем состоянии: арену передали новому собственнику дворцу спорта, не принимая во внимание отсутствие у него средств и незаинтересованность в использовании объекта.

Местные жители считают, что заброшенные стадионы негативно влияют в том числе на туристическую привлекательность города, находящегося на берегу Азовского моря — на данный момент путевки в Бердянск пользуются спросом, поскольку дешевле поездок на черноморское побережье.

Как сообщают бердянские СМИ, вместо того чтобы приводить в порядок старые стадионы, намерены построить новую современную арену. Средства на это выделят из бюджетов города и области.