Дмитрий Гунько: В «Арсенале» посчастливилось полгода поработать с Федотовым

211

Помощник главного тренера московского «Спартака», экс-арсеналец Дмитрий Гунько заявил, что уже не помнит себя в качестве футболиста.

«Не помню себя-футболиста! Не помню, как тренировался, какие эмоции испытывал. Но что-то в памяти, конечно, осталось. В „Тюмени“ провёл все 42 матча, от звонка до звонка, — но команда покинула первую лигу, и футбол ничего общего со спартаковским не имел. Далее был „Спартак-Чукотка“, который благополучно развалился по ходу сезона. Провели первый круг, а затем клубы-соперники... проплачивали нам перелёты, чтобы мы не снялись с чемпионата и они не потеряли взятые у нас очки!

Затем — „Арсенал“. С очень хорошей базой, условиями для тренировок. Там мне посчастливилось полгода поработать с Федотовым. Правда, сначала Владимир Григорьевич отказался от моих услуг, но затем вернул в команду. И многое мне дал», — рассказал он в интервью «Чемпионат.com».

Гунько добавил, что не строил больших планов в карьере футболиста.

«У нас был очень талантливый 76-й год, и я там не выделялся. Надо было очень много тренироваться, чтобы завоевать место в составе. Поэтому больших планов как игрок не строил», — подчеркнул он.