Валерий Катынсус: Ни объективных, ни субъективных причин провала «Шинника» не вижу

178

Капитан ярославского «Шинника», экс-арсеналец Валерий Катынсус назвал провальным выступление команды в осенней части сезона-2012/13.

После 21 матча ярославцы набрали 19 очков и занимают 13-е место в ФНЛ.

«Язык не поворачивается назвать этот отрезок удачным. „Шинник“ с таким составом занимать 13-е место не должен. Тяжело что-то говорить. Во всяком случае, лично я ни объективных, ни субъективных причин не вижу. Все наши поражения сидят как заноза в сердце. Но жизнь на этом не заканчивается. Напротив, нужно из неудач сделать правильные выводы и идти вперёд исправлять ситуацию. Сейчас не стоит оглядываться назад, а нужно думать только о хорошем будущем. А 2012 год, который был очень тяжёлым для клуба, необходимо побыстрее забыть. Надеюсь, что с этого года клуб будет потихоньку оздоравливаться и создавать плацдарм для выхода в премьер-лигу», — отметил он в интервью Yarsport.ru.

Катынсус добавил, что футболистам «Шинника» нужно в первую очередь изменить свою психологию.

«Пусть каждый покопается, прежде всего, в самом себе. Все мы должны пересмотреть некоторые моменты и изменить в первую очередь психологию. Для нашей команды каждая игра весной будет как последняя», — подчеркнул он.

Капитан «Шинника» надеется, что новый главный тренер Александр Побегалов поможет команде улучшить игру.

«Всё измеряется результатом. Будет результат — значит, руководство не ошиблось в своём выборе. Если результата не будет — значит, нужно искать ошибки в самом себе. Не в моей компетенции судить о том, хороший тренер или плохой. Моя задача — выполнять требования главного тренера и делать всё для достижения цели», — отметил экс-канонир.

Катынсус не думает о том, кому достанется капитанская повязка в 2013 году.

«Об этом думаю в последнюю очередь. На данный момент есть вопросы и поважнее», — сказал он.