Шесть арсенальцев — в предварительном составе сборной России на «Кубок легенд», двое — в составе украинцев

314

На официальном сайте международного ветеранского миди-футбольного турнира «Кубок легенд» опубликованы предварительные составы команд-участниц.

В составе сборной России, выигравшей все 4 предыдущих розыгрыша, сыграют тренеры тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко и Александр Филимонов, экс-арсенальцы Дмитрий Хлестов, Егор Титов и Владимир Бесчастных, а также бывший игрок ветеранской команды ленинского «Спартака» Александр Шмарко. Также в составе россиян выступят Дмитрий Гончаров, Евгений Варламов, Ахрик Цвейба, Алексей Смертин и Сергей Кирьяков. Капитаном сборной станет Аленичев.

Экс-арсенальцы Дмитрий Парфёнов и Александр Призетко сыграют в составе сборной Украины вместе с Владиславом Ващуком, Юрием Дмитрулиным, Виталием Косовским, Сергеем Ребровым, Эдуардом Цихмейструком, Артёмом Яшкиным, Святославом Сиротой, Сергеем Закарлюкой и Сергеем Фёдоровым.

В составе сборной Португалии планируют выступить Манише, Рикарду Са Пинту, Фернанду Мейра и Коштинья, в составе команды Нидерландов — Пьер ван Хойдонк, Франк Верлат, Арон Винтер, Роб и Ричард Витчге. Футболки сборной Италии наденут Дино Баджо, Фабио Гроссо, Луиджи Ди Бьяджо, Фабио Каннаваро и Чиро Феррара, сборной Германии — Йенс Леманн, Оливер Нойвилль, Марко Ремер и Томаш Долл.

Окончательные составы станут известны 28 января.

«Кубок легенд» разыграют в московском дворце спорта «Мегаспорт» 9-10 февраля. На групповом этапе Россия сыграет с Германией и Нидерландами, Украина — с Италией и Португалией.