Егор Титов: Я стал понимать, что с Эмери что-то не так, когда он начал играть в один футбол против «Барселоны» и «Волги»

231

Экс-арсеналец Егор Титов заявил, что в начале карьеры главного тренера Унаи Эмери в московском «Спартаке» он поддерживал испанского специалиста.

«Я видел, что у нас появилась какая-то система, мы стали играть немножко по-другому, не было такого азарта, как было при Валере Карпине, хоть что-то стало более менее стабильно, он пытался менять схемы, один соперник одна схема, другой соперник другая схема. Хорошо, ладно... Допускаем всё это, но когда он начал шарахаться из стороны в сторону, когда он начал менять по 5-6 игроков, и самое главное, начал убирать тех людей, которые давали результат в предыдущем матче... Я начал понимать, что что-то здесь не так, и когда он начал играть в один и тот же футбол, что против, условно говоря, „Барселоны“, что против „Волги“, которую надо было выходить, по идее, и сминать. И как играли блекло футболисты, которым уже было всё равно... Вот я понял, что человек командой не управляет, и последние три месяца это было особенно видно», — сказал он в эфире RadioFanat1k.

Титов считает, что при Эмери «Спартак» слишком много пропускал.

«Даже при самых плохих габаритах, когда мы играли маленькими защитниками, авантюрно, бежали вперёд, мы по три никогда не пропускали. Я не знаю, чтобы нам сказал Олег Иванович после 4 матчей, когда мы пропустили бы по 3 мяча, я даже боюсь об этом подумать. Поэтому я и говорил, что его надо быстрее, как можно быстрее его надо убрать», — отметил экс-канонир.