«Спецстройзащита» с трудом одолела «К-Строй» благодаря голу Олега Порецкова

295

Действующий чемпион области тульская «Спецстройзащита» в матче второго тура группового этапа областного зимнего турнира «Снеговик» с трудом переиграла тульский «К-Строй» — 1:0.

Гол в ворота «К-Строя» в начале второго тайма забил экс-нападающий новомосковского «Химика» и тульского «Арсенала» Олег Порецков, в 2011 году с 37 забитыми мячами завоевавший титул лучшего снайпера высшей группы областного чемпионата.

Последние 20 минут матча «К-Строй» провёл на поле вдесятером, однако подопечные Максима Самойлова забить больше так и не смогли.

Результат матча прокомментировал директор спорткомплекса «Кировец» Александр Самойлов.

«Игра была практически в одну сторону — „Спецстройзащита“ объективно сильнее. Тем не менее у футболистов не получалось реализовывать моменты, да и мяч не шёл в ворота — то штанга, то перекладина», — сказал он.

По итогам двух туров «Спецстройзащита» занимает вторую строчку в группе «В», по разнице мячей уступая первую позицию косогорскому «Металлургу» — у обеих команд по четыре очка. На третьем месте с двумя очками располагается ленинский «Спартак». Ни одного очка не смогли набрать «К-Строй» и «Арсенал-95».