«Елец» может укрепиться футболистами молодёжной команды

297

«Елец» в ходе подготовки к весенней части сезона-2012/13 намерен просмотреть группу местных воспитанников, выступавших за молодёжную команду.

С началом первого учебно-тренировочного сбора к команде присоединятся проявивший себя в чемпионате Липецкой области нападающий Виктор Копылов (1994), а также полузащитники Владимир Дронов (1996), Никита Поляков (1995), Александр Твердохлебов (1995), защитник Александр Дмитриенко (1995) и вратарь Владислав Грицких (1997).

По данным «Липецкой спортивной газеты», Грицких, несмотря на молодость, может в дальнейшем заменить ушедшего из команды Игоря Малахова. Пока в паре с оставшимся в «Ельце» Михаилом Алфимовым должен будет сыграть опытный голкипер, приглашённый из одного из ведущих клубов первенства Черноземья, а воспитанника елецкого футбола планируется заявить как третьего вратаря.

Первые иногородние футболисты прибудут на просмотр после 1 февраля. На первую неделю месяца запланирован контрольный матч между «Ельцом» и «Ельцом-м». Как и в 2012 году, бело-зелёные выступят в зимнем чемпионате Ельца, причём двумя командами: в одной будут сосредоточены игроки 1995-96 годов рождения, а в другой — игроки основы, молодёжки и приезжающие на просмотр футболисты.

Дозаявочный период в первенстве Черноземья продлится с 1 марта по 10 апреля.