Дублёры воронежского «Факела» в контрольном матче проиграли молодёжке липецкого «Металлурга»

224

Команда дублёров воронежского «Факела», с 9 января приступившая к подготовке к весеннему этапу первенства «Черноземья» по футболу, в среду провела первую контрольную игру в новом году.

В Липецке воронежцы встречались с молодёжным составом липецкого «Металлурга». Матч проходил на заснеженном стадионе «Янтарь».

Хозяевам удалось выиграть с минимальным преимуществом в один мяч. Тренерский штаб «Факела-м» попробовал в деле воспитанников воронежских футбольных школ 1994 и 1995 гг. р. и остался доволен самоотдачей молодых игроков.

В составе дублёров подготовку к весеннему этапу первенства Черноземья ведут 28 футболистов, в числе которых шестеро вратарей. Помимо наставников дубля Антона Шипилова и Сергея Бойкова с командой работает тренер основного состава Олег Герасименко.

Дальнейшая предсезонная подготовка до 5 марта будет проходить в режиме недельных циклов, которые по субботам будут венчать контрольные матчи или двухсторонние встречи. С 5 по 21 марта «Факел-м» планирует провести сбор в Крымске. Затем воронежцы примут участие в традиционном розыгрыше Кубка федерации по футболу, а 14 апреля на своём поле проведут календарную игру первенства «Черноземья» с молодёжным составом рязанской «Звезды», сообщает официальный сайт воронежского клуба.

После 32 матчей «Факел-м» набрал 42 очка и занимает восьмое место в зоне «Черноземье» третьего дивизиона.