Футболисты дубля брянского «Динамо» приступили к тренировкам

282

В понедельник вышла из отпуска молодёжная команда брянского «Динамо». Сине-белые провели первую в новом году тренировку на искусственном поле базы клуба в Отрадном, сообщает официальный сайт клуба.

Наставник команды Дмитрий Ларин рассказал о планах на предсезонную подготовку.

«Сейчас будем тренироваться шесть дней в неделю. Ребятам предстоит выполнить значительный объем беговой и силовой работы. Дважды в неделю будем посещать тренажёрный зал. Затем будет увеличиваться интенсивность. Сыграем несколько двусторонних игр. Во второй половине марта запланирован сбор в Анапе. Там состоится турнир четырёх-пяти молодёжных команд», — поделился Ларин.

Также тренер сообщил об изменениях в составе команды. Так, расположение «Динамо-м» покинули Артём Трушкин и Виталий Дубин. Пополнили команду воспитанники ДЮСШ Артём Гайдуков 1994 г. р., Павел Сёмин и Николай Митин 1995 г. р., привлекавшиеся в молодёжку ещё в прошлом году, а также Андрей Панчук, вернувшийся из армии. Никита Бондарев и Андрей Рыченков получили шанс проявить себя в главной команде на сборе в Турции. Произошли изменения и в тренерском штабе — наставником вратарей стал Дмитрий Дурнев, в минувшем сезоне работавший с голкиперами воронежского «Факела».

Напомним, сезон в первенстве МОА «Черноземье» возобновится 14 апреля. Подопечные Дмитрия Ларина первую игру проведут в Курске. На своём стадионе динамовцы стартуют 28 апреля матчем с липецким «Металлургом–м».