Владимир Бесчастных: Сейчас о фаворитах чемпионата России говорить невозможно

186

Экс-арсеналец Владимир Бесчастных заявил, что пока преждевременно говорить о том, что лидеры чемпионата России удержат позиции в весенней части сезона.

«У ЦСКА, „Анжи“ и „Зенита“ состав изначально выглядел посильнее, чем у остальных. Хотя даже с учётом этого „Локомотив“, „Спартак“ и „Динамо“ отставали прилично. Что, пожалуй, и стало неожиданностью. Выступай они постабильнее, сейчас борьба за первое место была бы особенно интригующей. Далеко не в каждой стране реальные шансы на победу в турнире имеют 6-7 клубов. Сейчас о фаворитах говорить невозможно, поскольку весной будет совершенно другая игра. Футболистам после отпуска придется набирать форму, налаживать взаимопонимание, снова наигрывать связи. У кого это лучше получится — пока неизвестно», — сказал он в интервью «Спорт-уикенду».

Бесчастных добавил, что у других команд есть шанс вмешаться в борьбу за медали.

«Трудно об этом говорить, когда командам предстоит трехмесячный перерыв в матчах. Их перспективы во многом зависят от качества подготовки проведенной селекции. К тому же имеет значение, как будут весной выступать сами лидеры. Если кто-то из них забуксует, а, например, „Динамо“ выдаст мощную серию, то вполне допускаю, что расстановка в таблице достаточно сильно поменяется. Вспомните прошлый чемпионат, когда многие отдали золотые медали цска уже после первого круга. Чем всё закончилось, наверняка помните», — резюмировал он.