Домашний стадион тамбовского «Спартака» оказался не включённым во всероссийский реестр объектов спорта

337

Октябрьская райпрокуратура Тамбова признала стадион «Спартак», где проводит домашние матчи одноимённая команда зоны «Центр» второго дивизиона, не подходящим для проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий.

Решение вынесено после проведенной провёрки на стадионе «Спартак». Спортивный объект, находящийся на территории РФ, оказался не включён во всероссийский реестр объектов спорта, что противоречит федеральному закону о физкультуре и спорте.

Прокуратурой внесла представление директору стадиона «Спартак» Владимиру Виноградову с требованием принятия мер к устранению указанных нарушений закона и одновременно поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Осенью Виноградов, занимавший должность директора ХК «Тамбов», стал фигурантом крупного скандала. 26 октября во втором перерыве матча РХЛ между «Тамбовом» и смоленским «Славутичем» он провёл в раздевалку хозяев четырёх неустановленных лиц, которые в присутствии Виноградова избили тамбовчанина Евгения Музафарова. При выходе на третий период окровавленный хоккеист упал рядом с бортом и пролежал без сознания весь третий период, так как на официальном матче отсутствовала дежурная бригада скорой помощи, а врача в ХК «Тамбов» не было — помощь оказывали сотрудники МЧС и врач «Славутича». После данного инцидента главный тренер «Тамбова» Николай Мышагин, покинул команду, заявив Виноградову: «Ты создал себе бандитскую крышу». Позднее Виноградова уволили из ХК «Тамбов», оставив на должности директора стадиона «Спартак».