В чемпионате области по мини-футболу сделано 2 пента-трика, 4 покера и 13 хет-триков

461

В текущем чемпионате области по мини-футболу два игрока забили 5 мячей в одном поединке.

Сделать это удалось Дмитрию Агапову из пришненского «Газовика» в матче с тульским «Арсеналом-96» (11:5) и Илье Каплану из алексинского АЭСК в поединке против «Арсенала-дубль» (10:2).

Четырежды футболисты забивали по 4 гола, причём два раза отличился Пётр Шишкин из «Арсенала-2» — в поединках с «Алексинэнергосбытом» (4:2) и кимовской «Единой Россией» (12:0). Игрок «Алексинэнергосбыта» Александр Кузнецов оформил покер в матче с «Арсеналом-96» (13:2), а Сергей Щеглов из новогуровского «Тулацемента» — в игре с АЭСК (7:8).

13 раз участникам чемпионата удавалось сделать хет-трик. Дважды по 3 гола забивали Виталий Писарев и Артём Колянов из «Газовика», по разу — Пётр Семибратский, Муслим Файсханов, Роман Музоверов (все — «Алексинэнергосбыт»), Дмитрий Агапов и Андрей Кузнецов (оба — «Газовик»), Алексей Романов («Металлург»), Александр Жаринов («Регионгаз»), Денис Копцов (АЭСК) и Вячеслав Старостин («Единая Россия»).

51 раз футболисты делали дубли. Больше всего «дублёров» — семь — у АЭСК: по два дубля на счету Ильи Каплана и Александра Чернова, по одному — у Сергея Дьякова, Ивана Исакова и Сергея Стефаненко. 6 раз делали дубли игроки «Металлурга», 5 — «Газовика» и «Арсенала-96», 4 — «Алексинэнергосбыта» и «Шахтёра», 3 — «Арсенала-2», «Регионгаза», «Совенала», «Тулацемента» и «Единой России», 2 — «ГСС-Агро» и «Машиностроителя», 1 — «Арсенала-дубль».