Егор Титов: Противостояние «Барселоны» с «Миланом» хотелось бы получить ближе к финалу

265

Бывший полузащитник тульского «Арсенала» Егор Титов считает, что итоги жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов стали очень выгодными для болельщиков.

«Давно такого не припомню — жребий для болельщиков просто супер! Немного выпадают из общего ряда поединки „Шахтёра“ с „Боруссией“, „Галатасарая“ с „Шальке“ и „Порту“ с „Малагой“, зато от остальных я в восторге! Уже сейчас хочется, чтобы матчи начались поскорее. Когда следил за трансляцией из Ньона по телевизору, то не раз видел на лицах руководителей топ-клубов ухмылку, смех, а кое у кого — и печаль. Понять этих людей не сложно, но с точки зрения зрителей все, повторю, прекрасно. Что ни пара — то громкая вывеска. Дай бог, чтобы такой получалась каждая жеребьевка. Возможно, противостояние, например, „Барселоны“ с „Миланом“ хотелось бы получить ближе к финалу, но и сейчас их битва вызывает огромный интерес», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Титов считает, что «Милан» сможет противостоять «Барселоне» за счёт закрытого футбола.

«Собственно, именно в таком ключе против „Барсы“ действует большинство соперников и красно-черные, у которых сейчас нет звёзд первой величины, исключением не станут. Не думаю, что команда Аллегри решится состязаться с фаворитом в открытой игре: провести два-три мяча итальянцы способны, но при таком сценарии „Барселона“, боюсь, всё равно забьет ещё больше», — отметил он.

Титов рассказал, что в паре «Реал» — «Манчестер Юнайтед» победы более достойны подопечные Алекса Фергюсона.

«Главный тренер мадридцев Жозе Моуринью уже официально объявил, что во второй половине сезона-2012/13 ставка будет сделана именно на Лигу чемпионов — португалец признал, что отрыв от „Барселоны“ в испанской лиге ликвидировать почти невозможно. Тем не менее, мои симпатии на стороне англичан. В их составе есть ряд ветеранов вполне достойных того, чтобы на закате карьеры одержать еще одну большую победу. Это и наставник „МЮ“ Алекс Фергюсон, и несколько возрастных футболистов — прежде всего Гиггз. Желаю манчестерцам только добра и стану болеть за их победу в Лиге», — сказал экс-канонир.

По мнению Титова, тёмными лошадками турнира можно считать ПСЖ и донецкий «Шахтёр».

«Парижане представляют очень сложную национальную лигу — то есть имеют опыт еженедельных серьезных матчей — плюс в их составе во главе классных исполнителей стоит суперзвезда Ибрагимович. В последнее время швед доказал, что он не только сверхрезультативный форвард, но и классный распасовщик, что ещё больше повышает потенциал клуба из столицы Франции. Словом, не удивлюсь, если именно „ПСЖ“ преподнесет какую-нибудь громкую сенсацию. Кроме того, почему бы не выстрелить „Шахтёру“? У горняков тоже весьма приличный подбор футболистов, опытный тренер и поставленная игра. К тому же зимой они вполне могут ещё больше усилиться. Да и удача должна рано или поздно повернуться лицом к Ринату Ахметову — человеку, столько сделавшему для Донецка и всего украинского футбола», — заключил он.