Президент брянского «Динамо»: «Энергострим» поставил перед командой соблазнительные, но нереальные цели

243

Президент брянского «Динамо», исполняющий обязанности заместителя губернатора Иван Тимохин заявил, что потеря клубом профессионального статуса стала результатом того, что генеральный спонсор «Энергострим» не справился с обязательствами.

«Что поделаешь, если спонсор в лице компании „Энергострим“ не „потянул“ своих обязательств. А не потянул потому, что не рассчитал своих сил, поставил перед командой соблазнительные, но нереальные цели. Благо в том, что туман рассеялся быстро, обстоятельства вернули нас с небес на грешную землю», — сказал он в интервью «Брянскому перекрёстку».

В то же время, по словам Тимохина, он считает правильным шагом областных властей вместо бюджетного финансирования привлечь спонсорскую помощь.

«У людей власти помимо футбольного клуба есть куда вкладывать бюджетные средства. И в этой ситуации, я убеждён, надо благодарить власть, губернатора за то, что была предпринята попытка подключить к финансированию футбольного клуба „Динамо“ спонсоров. Таким образом были сэкономлены и направлены на другие „горячие“ направления немалые бюджетные средства», — сказал он.