Ветеранский «Кубок легенд» разыграют в феврале

216

V международный ветеранский турнир по миди-футболу 6×6 «Кубок легенд» имени Константина Ерёменко пройдёт в московском дворце спорта «Мегаспорт» 9-10 февраля.

Помимо сборной России в нём, как и в 2012 году, примут участие команды Украины, Германии, Италии, Португалии и Нидерландов.

Известно, что в составе португальской сборной на «Кубке легенд» сыграют бывшие футболисты московского «Динамо» Манише и Коштинья, а также экс-зенитовец Фернанду Мейра.

В 2012 году россияне выграли трофей в 4-й раз, победив в финале украинцев — 6:2. Тренеры «Арсенала» Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко и Александр Филимонов стали 4-кратными обладателями трофея, на тот момент будущий канонир Дмитрий Хлестов и экс-игрок ветеранской команды ленинского «Спартака» Александр Шмарко — 3-кратными. Звёздные новички «Арсенала» Егор Титов, Юрий Ковтун и Владимир Бесчастных, а также экс-арсеналец Дмитрий Кузнецов выиграли турнир во второй раз. Вадим Евсеев стал победителем «Кубка легенд» впервые. Выступавший в составе сборной Украины Дмитрий Парфёнов выиграл серебряную медаль.