Михаил Золотарёв назвал самым ярким событием 2012 года для «Химика» укладку на стадионе искусственного газона

296

Директор новомосковского «Химика» Михаил Золотарёв считает, что самым ярким событием 2012 для клуба стала укладка искусственного покрытия на одноимённом стадионе.

«Все футболисты — от ребят до взрослой команды рады, что в любую погоду, и в дождь, и в слякоть мы можем заниматься и играть в футбол», — отметил он в интервью официальному сайту красно-чёрных.

Золотарёв считает это событие важным шагом на пути развития футбола в Новомосковске.

«Начинают воплощаться те цели и задачи, которые мы обозначили ещё в 2010 году, когда возродили клуб „Химик“ при поддержке Вадима Анатольевича Жерздева. Новомосковск всегда был футбольным городом, поэтому то, что в 2009 году он остался без футбольной команды после долгих лет выступления во второй лиге, было несправедливо по отношению и к болельщикам, и к ребятам из ДЮСШ, которые должны тренироваться не просто так, а с перспективой попасть в команду мастеров. У нас появился, как сейчас принято говорить, бренд „Химик“, который прославляет Новомосковск и Тульскую область. Конечно, приятно видеть зрителей на трибунах, поддерживающих команду, и вдвойне приятно добиваться результатов, которые у нас сейчас есть для нашего города и его горожан. Я рад тому, что у нас развивается ДЮСШ, приходят ребята, а клуб стал спортивным центром не только Новомосковска, но и близлежащих городов — Донского, Кимовска, Узловой», — добавил он.

Директор новомосковского клуба отметил, что в 2012 году клуб стал получать поддержку со стороны облспорткомитета.

«К сожалению, очень много в этом году ходит сплетен, нехороших разговоров, мы не всегда находим поддержку и понимание там, где хотелось бы. Неприятный осадок всё это оставляет, но для нас главное — радовать болельщиков, развивать футбол, прославлять наш город и область, а в этом нас поддерживает и глава администрации, и компания „Проктер энд Гэмбл“, и сейчас областной спорткомитет, чего мы ждали очень долго», — сказал Золотарёв.