Дмитрий Аленичев будет использовать в работе с канонирами конспекты Романцева, Моуринью и Капелло

375

Наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что работа с канонирами является серьёзным вызовом, который позволит ему проявить свои тренерские способности.

«Я прекрасно понимаю, какая ответственность на мне лежит, прекрасно понимаю задачи, амбиции клуба. Но когда я сам был игроком, не боялся ни ответственности, ни тех высоких задач, которые ставились перед „Спартаком“, „Ромой“, „Порту“, где я играл. Не боялся трудностей и всегда с честью их преодолевал. Могу сразу публично признаться, что хочу добиться как тренер не меньших результатов, чем как игрок», — рассказал он в интервью программе «Тульский „Арсенал“» телеканала «Тула».

Аленичев добавил, что планирует использовать в работе с арсенальцами тренировочные конспекты наставников, под чьим началом тренировался — Олега Романцева, Жозе Моуринью и Фабио Капелло.

«Но большинство будет тех упражнений, которые есть в моём арсенале», — подчеркнул главный тренер канониров.

4 мая 2008 года в ходе пресс-конференции, посвящённой проходившему в Москве прощальному матчу Аленичева Моуринью заявил, что нынешний наставник «Арсенала» имеет все возможности, чтобы стать хорошим тренером.

«У него сильный характер, и он легко сможет адаптироваться к новым условиям жизни. Если Аленичев станет главным тренером и попросит у меня помощи, я с удовольствием помогу Дмитрию», — цитирует португальского специалиста «Чемпионат.Com».