Егор Титов: Эту Лигу чемпионов «Спартаку» нужно занести в актив

284

Экс-арсеналец Егор Титов считает, что московский «Спартак» показал максимально возможный результат в розыгрыше Лиги чемпионов.

Красно-белые набрали в 5 матчах группового этапа 3 очка и не поднимутся выше 4-го места вне зависимости от исхода заключительной встречи с шотландским «Селтиком».

«Эту Лигу чемпионов нынешнему „Спартаку“ нужно занести в актив. Выйдя в групповой турнир, команда показала свой максимум, на большее, увы, она сегодня не способна. Результат отразил реальный уровень — не видно у спартаковцев ни гармоничной игры, ни какой-то концепции. Вчера порой до смешного доходило: москвичи не знали, как выйти из обороны, а малыши типа Хави и Иньесты навязывали им силовую борьбу. Причем зачастую ее выигрывали! Странно всё это... „Барса“, действительно, инопланетяне. А её поражение в Глазго в прошлом туре не должно никого вводить в заблуждение. Шотландцам несказанно повезло. Вот „Спартак“ вчера владел мячом 36 процентов времени, но мне казалось, что он все время у каталонцев. А ведь „Селтик“ контролировал мяч и того меньше — 28 процентов. Представляю, как это выглядело! Но с тем же „Селтиком“ и „Бенфикой“ биться на равных можно и нужно. Собственно, домашние матчи с этими коллективами это доказали — оба получились равными. А вот на выезде в Лиссабоне против прямого конкурента „Спартак“ оказался полностью некомпетентен — футбол, продемонстрированный на стадионе „Да Луж“, совершенно не соответствует традициям клуба. Что ж, остается только сделать из этой кампании правильные выводы», — сказал Титов в интервью «Спорт-Экспрессу».