Андрей Романов: Яркой вспышки у «Витязя» пока не было

253

Главный тренер подольского «Витязя» Андрей Романов, анализируя итоги осенней части сезона, заявил, что в начале первенства его команде не хватало опытных игроков.

«В результате селекционной работы нам удалось вернуть своих бывших игроков — Меркулова и Киреева, — а также пригласить новых футболистов. Они добавили профессионализма на поле. Наша молодёжь заиграла более агрессивно. В результате с 14-го места после провального старта к концу октября мы поднялись на 6-ю строчку, остановились в нескольких очках от третьего места», — сказал он в интервью официальному сайту «Витязя».

Худшим матчем своих подопечных Романов назвал домашний поединок с саратовским «Соколом».

«Далее все наши поражения были не такими удручающими. Много домашних матчей мы сыграли удачно. Даже когда проиграли „Калуге“ в Подольске — по игре было все не так и плохо. Выкса, Курск. Яркой вспышки не было. Надеюсь, что она впереди», — сказал он.

Романов похвалил команду за желание бороться и самоотдачу.

«У нас симбиоз молодости и опыта в команде. С 1996 года настрой и атмосфера в нашем коллективе такая, что в каждом матче мы настраиваемся и реально боремся за победу. Болельщикам виднее, но особенно в домашних матчах в игре ребят была какая-то искорка и желание победить. Не было безволия. Что-то не получалось, но ребята всё равно отдавались борьбе, за наш город и за наш клуб», — подчеркнул тренер.