Дмитрий Ананко: Очередной раз мимо «Спартака» проехал трофей

226

Старший тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко прокомментировал поражение московского «Спартака» от «Ростова» (0:0, пен. 2:3) в 1/8 финала Кубка России.

«Я думаю, сегодня и вратари здорово сыграли, и не хватило мастерства футболистам, потому что было достаточно голевых моментов. Всё-таки надо попадать в ворота. Очередной раз мимо „Спартака“ проехал трофей, который в последний раз, если мне не изменяет память, команда выигрывала в 2003 году. Футболисты должны знать историю клуба, понимать, какую майку они надевают, и выходить на футбольное поле с определёнными чувствами», — сказал 9-кратный чемпион России в составе красно-белых.

В качестве негативного момента Ананко отметил низкую посещаемость. На ростовском стадионе «Олимп XXI», вмещающем свыше 12 тысяч зрителей, присутствовали 10 тысяч человек.

«То, что на матче были неполные трибуны, как раз отражает нынешнее состояние и отношение к „Спартаку“. В 90-е годы, неважно, какого ранга матч игрался, какая температура была на стадионе, желающих попасть на игру „Спартака“ было в два раза больше. Поэтому сегодня, я думаю, всё закономерно, к сожалению», — сказал он в интервью телеканалу «Россия-2».