«Комсомольская правда — Воронеж»: Пока «Факел» вымучивал победы, «Арсенал» штамповал разгром за разгромом

494

Обозреватель «Комсомольской правды — Воронеж» Юрий Козлов скептически высказался относительно выхода воронежского «Факела» в ФНЛ.

По его мнению, тульский «Арсенал» показывал более яркую игру в осенней части сезона и более заслуживает повышения в классе.

"Перед сезоном болельщиков «Факела» обнадежили. Дескать, и финансирование что надо, и игроки хорошие. Константин Сарсания разве что не побожился: никуда от нас ФНЛ не уйдет. А потом начались натужные победы над коллективами из райцентров, разгромы от Тулы и Курска. Оказалось, что всерьёз в ФНЛ хочет ещё и «Арсенал». Не лондонский, понятно, а тульский. Рулит в нём не кто-нибудь, а легендарный Дмитрий Аленичев.

Вокруг туляков ходит много нехороших слухов, впрочем, как и вокруг «Факела». Дескать, всё куплено. Однако в очной встрече в Воронеже туляки показали товар лицом. Игра у них поставлена комбинационная, основанная на мелких передачах. Так сейчас играет «Барселона», а раньше ей славился «Спартак». Вы ответите, есть ли какой-нибудь сейчас стиль у «Факела»?

Пока воронежцы вымучивали победы, туляки штамповали разгром за разгромом. Так что они целиком и полностью заслужили уверенное лидерство перед зимним перерывом. Если чуда не свершится и «Факел» и в апреле 2013-го не сверкнёт искрометной игрой (впрочем, даже это ничего не гарантирует), то в ФНЛ выйдет «Арсенал».