Туляк Анатолий Давыдов рассказал о планах молодёжного состава «Зенита» на межсезонье

281

Главный тренер молодёжного состава «Зенита», туляк Анатолий Давыдов после первой тренировки в новом году в интервью официальному сайту клуба рассказал о планах команды в межсезонье, об изменениях в составе и задачах на сезон.

«У игроков хорошее настроение, видно, что они соскучились по футболу. Первое занятие прошло весело, интересно, мы коротко обозначили ребятам задачи на год. У нас будет три сбора, два из которых пройдут в Турции, а с последним определимся позже. Посмотрим наших новичков 1994 и 1995 гг. р. в деле, будем работать над тем, чтобы наши футболисты раскрылись, проявили свои лучшие качества. А основной задачей, безусловно, является выдавать игроков основе, чтобы у Лучано Спаллетти был интерес к футболистам молодежного состава, чтобы он мог привлекать их к тренировочному процессу», — сказал Давыдов.

Он положительно оценил участие футболистов «Зенита» в Мемориале Гранаткина.

«Хорошо, что наши игроки Кирилл Костин и Илья Зуев поучаствовали в таком турнире, для них это стало праздником. А зрители смогли увидеть, что из себя представляют наши футболисты», — сказал Давыдов.

Как отметил Давыдов, перед «Зенитом» стоит задача выиграть турнир молодёжных команд.

«Мы же не выпускаем игроков на поле для того, чтобы они могли просто пожонглировать мячом. Мотивация у ребят на каждую игру должна быть завышенной. Это для их же пользы, это им пригодится, если они окажутся в первой команде или в другом клубе премьер-лиги, где абсолютно другие требования и задачи, которые нужно выполнять. Вот к этому и нужно стремиться», — заметил тренер.