Дмитрий Аленичев: Сарсания сказал, что не рассматривал «Арсенал» в качестве конкурента

176

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в ходе пресс-конференции после матча с «Губкином» (3:2) заявил, что его радует ажиотаж вокруг команды.

«Когда я пришёл в команду третьего дивизиона, мне и местным властям хотелось, чтобы она была во втором. Как только этот вопрос решился, мы за считанные дни, за неделю-две сумели найти нужных нам игроков, для того чтобы составить конкуренцию всем командам зоны „Центр“. Когда мы сумели это сделать, я поставил задачу выиграть 1-е место, поскольку для меня 2-е место — это поражение. Рад, что ребята говорят: благодаря тренерскому штабу в нас вселили такую уверенность, что мы можем достичь таких высот. Огромный ажиотаж на федеральном уровне вокруг нашей команды. Это хорошо — знают, какие традиции у тульского „Арсенала“, какими непростыми были последние годы. Думаю, этот ажиотаж будет ещё больше, поскольку уже сейчас начали говорить о выходе в премьер-л... ой, простите... в ФНЛ. Меня это радует, потому что это закономерно», — отметил он.

В качестве отрицательного момента Аленичев назвал отсутствие у клуба инфраструктуры.

«Многие удивляются, что, не имея условий, „Арсенал“ добился таких результатов. Разговаривал с Константином Сарсанией в Воронеже, и он сказал: „Дим, я не ожидал, мы вас не рассматривали в качестве потенциальных конкурентов“. Эти комплименты приятны, но не нужно впадать в эфйорию, просто нужно продолжать работать в том же духе», — подчеркнул наставник «Арсенала».