Дмитрий Аленичев: Уверен, что весной мы сможем показать такой же футбол

200

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в ходе пресс-конференции после матча с «Губкином» (3:2) заявил, что его подопечным, испытывавшим в ходе осенней части сезона большое напряжение, необходим отдых.

«Я бы работал и работал, это ребята рвутся отдыхать — наверное, устали уже физически, и психологически, и эмоционально. Сложный отрезок был — постоянное напряжение, постоянный ажиотаж, постоянно тяжёлые игры — все без исключения, если не брать предыдущую игру с „Авангардом“. Поэтому для ребят хорошо, что будет пауза», — сказал он.

Аленичев считает достойным итог осенней части сезона, по результатам которого канониры лидируют в зоне «Центр» с 5-очковым отрывом от воронежского «Факела».

«Конечно, останавливаться на достигнутом нам не стоит, потому что впереди ещё 11 туров, всякое может случиться, до ребят мы это постараемся донести. Но отрыв в 5 очков — очень хороший результат», — отметил он.

Наставник «Арсенала» считает, что команде по силам продолжить удачное выступление в весенней части первенства.

«Мне трудно говорить, что будет весной. В любом случае мы должны провести хорошую предсезонную подготовку, сделать определённые выводы. Я не думаю, что мы будем играть хуже, я не думаю, что у нас коллектив будет хуже, я не думаю, что у нас результат будет хуже, чем сейчас. Поэтому верю в своих ребят, горжусь ими. Уверен, что в весенней части первенства мы сможем показать такой же футбол, такую же самоотдачу, порадовать наших преданных болельщиков», — заявил Аленичев.