Евгений Борзыкин: У нас не команда боевых слонов

236

Главный тренер «Губкина» Евгений Борзыкин в ходе пресс-конференции после матча с тульским «Арсеналом» (2:3) проанализировал действия обеих команд.

«Мы можем выиграть у любого соперника, уступить можем любому сопернику. У нас играют постоянно 2 центральных защитника, ротацию состава мы не можем провести, и, к сожалению, очень много игр, в которых мы на последних минутах таймов пропускаем. Случилось, что играл футболист против другого, взял от него отошёл. Будем разбираться. Обыкновенная подача на ближнюю штангу, не предвещавшая ничего», — отметил он.

Борзыкин сравнил игру «Арсенала» в матчах 1/256 финала Кубка России и 1-го круга первенства с той, которую канониры показали в прошедшем поединке.

«Мне понравился „Арсенал“, который проводил самый первый матч. Тогда команда приехала из Кисловодска очень готовой функционально. Движение было очень хорошее, желание большое. Игра была равная. Сегодняшняя встреча не особо мне понравилась. Сейчас арсенальцы более комбинационно играть. Тогда была большая заряженность, много передач флангами, сейчас больше стали играть в пас», — сказал он.

Борзыкин добавил, что его подопечные также стремятся к комбинационному футболу.

«Мы тоже проповедуем мелкий и средний пас, у нас нет высоких нападающих, но погода внесла коррективы, и более эффективными были передачи вперёд и ожидание ошибок соперника. У нас не команда боевых слонов, и на таком поле нам играть тяжелее. У нас один игрок вышел — воспитанник „Столицы“, другой — воспитанник сочинской школы, занимаются они недолго, и выходить на такую игру для ребят — большая трата сил», — резюмировал наставник «Губкина».