«Арсенал» завершил осеннюю часть сезона-2012/13 домашней победой над «Губкином»

312

Тульский «Арсенал» в матче 19-го тура зоны «Центр» второго дивизиона, заключительном в осенней части сезона-2012/13, дома одержал победу над «Губкином» — 3:2.

На 25-й минуте в составе гостей отличился Евгений Поварницын, подправив мяч после того как Александр Филимонов не удержал в руках мяч, пущенный Денисом Сойниковым. На 29-й Антон Крючков сравнял счёт, замкнув фланговую подачу Дмитрия Шилова.

На 66-й минуте «Губкин» благодаря голу Александра Нечаева вновь вышел вперёд, однако спустя 2 минуты «Арсенал» получил возможность нейтрализовать отставание с пенальти после сноса Александра Кутьина голкипером гостей Игорем Телковым. С 11-метрового Кутьин был точен. Финальную точку в поединке поставил Александр Крючков на 3-й компенсированной минуте, головой отправив мяч в ворота после кручёной подачи Сергея Сухарева.

Следующий матч подопечные Дмитрия Аленичева проведут 16 апреля 2013 года в Лисках против «Локомотива».

Протокол матча

«Арсенал» (Тула) — «Губкин» (Губкин) — 3:2 (1:1)
28.10.2012. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 5000 зрителей.
Судьи: И. Тришин (Балашиха), А. Шимарыгин (Ленинградская обл.), И. Абросимов (Санкт-Петербург). Резервный судья — П. Пантелеев (Тула). Инспектор — С. Кудрявцев (Санкт-Петербург).
«Арсенал»: к/к Филимонов, Сухарев, Лозенков, Ершов, Лях, Шилов (Ал-др Крючков, 67), Чижиков (Ходыкин, 58), Лепский, Сергеев (Котенко, 75), Ант. Крючков (Тимохин, 72), Кутьин.
«Губкин»: Телков, Сойников, Недашковский, Курданин, Меренков, Солнцев, Лапидус (Имреков, 57), Хубаев (Кудзиев, 89), Минич (Шиков, 65), Авакян (Долженко, 57), Поварницын (Нечаев, 46).
Голы: Поварницын (24), Ант. Крючков (29), Нечаев (66), Кутьин (68 пен.), Ал-др Крючков (90+3).
Предупреждения: Сойников (60, подножка), Телков (68, подножка), Шиков (90+2, подножка).