Российские пляжники нацелены сохранить титул обладателей Межконтинентального кубка

210

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв заявил, что его подопечные намерены сохранить титул победителей Межконтинентального кубка.

«В целом всё проходит спокойно. Готовимся к заключительному турниру в этом сезоне. Конечно, есть определенное давление, ведь мы приехали защищать титул. Могу заверить, что мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы снова его завоевать», — сказал он в интервью официальному сайту РФС.

Лихачёв недоволен игрой команды в обороне в товарищеских матчах против сборной ОАЭ.

«Данные матчи для нас были полезными. Получили много информации для размышления. Хорошо, что нам удалось провести эти спарринги. Что касается непосредственно самой игры, мы не смогли показать всё лучшее, что могли бы. К сожалению, пока мы не можем устранить возникшие в этом сезоне проблемы в обороне. По итогам двух матчей мы пропустили восемь мячей. Постараемся сконцентрировать внимание ребят на этом аспекте игры и исправить ситуацию в матчах группового этапа. Есть определённые последствия полуторамесячной паузы после окончания Кубка России. Это не может не сказываться. В функциональном состоянии мы выглядим пока удовлетворительно. Постараемся через матчи группового этапа добирать и устранять недочеты. Надеемся, что для нас все будет складываться хорошо», — добавил он.

Трофей разыграют с Дубаи с 30 октября по 2 ноября. В 2011 году россияне при участии экс-арсенальца Егора Шайкова, который сыграет и в грядущем турнире, в финале Межконтинентального кубка победили бразильцев — 5:4.