Егор Шайков сыграет в Межконтинентальном кубке по пляжному футболу

177

Экс-арсеналец Егор Шайков вошёл в состав сборной России для участия в Межконтинентальном кубке по пляжному футболу, который пройдёт в Дубаи с 30 октября по 2 ноября.

Кроме него за трофей поборются вратари Андрей Бухлицкий («Локомотив» Москва), Данила Ипполитов («Строгино» Москва), полевые игроки Юрий Горчинский, Юрий Крашенинников, Илья Леонов, Алексей Макаров, Дмитрий Шишин, Антон Шкарин (все — «Локомотив» Москва), Егор Еремеев, Анатолий Перемитин (все — «Строгино» Москва) и Юрий Котов («Динамо» Москва).

Вчера сборная России начала сбор в Дубаи, в рамках которого проведёт 2 товарищеских матча с командой ОАЭ. Эти поединки станут первыми на новой арене для пляжного футбола вместимостью 2500 зрителей, сообщает Beachsoccer.ru.

В Межконтинентальном кубке выступит 8 команд. Сборная России, за которую выступает экс-арсеналец Егор Шайков, на групповом этапе сыграет с командами ОАЭ, Таити и США. В другой группе сразятся сборные Бразилии, Японии, Нигерии и Швейцарии. По 2 лучших команды из каждой группы выйдут в полуфинал.