«Спартак» победил «Бенфику» в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов

299

Московский «Спартак» в 3-м туре группы «G» Лиги чемпионов выиграл дома у португальской «Бенфики» — 2:1. На 3-й минуте счёт открыл Рафаэл Кариока, на 33-й Родриго Лима отквитал гол, а на 43-й решающий мяч в свои ворота забил Жардел.

Донецкий «Шахтёр» в группе «Е» дома выиграл у английского «Челси» — 2:1. В составе горняков отличились Алекс Тейшейра (3) и Фернандиньо (52). На 88-й минуте один мяч отыграл Оскар.

Белорусский БАТЭ в группе «F» крупно проиграл испанской «Валенсии» — 0:3. Хет-трик сделал Роберто Сольдадо (45 пен., 55, 69).

Остальные результаты. Группа «Е»: «Норшелланд» (Дания) — «Ювентус» (Италия) — 1:1 (Бекманн — Вучинич). Группа «F»: «Лилль» (Франция) — «Бавария» (Германия) — 0:1 (Мюллер). Группа «G»: «Барселона» (Испания) — «Селтик» (Шотландия) — 2:1 (Иньеста, Альба — Самарас). Группа «H»: «Галатасарай» (Турция) — ЧФР (Румыния) — 1:1 (Йылмаз — Нункеу), «Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Брага» (Португалия) — 3:2 (Эрнандес-2, Эванс — Алан-2).