Егор Титов: К счастью для «Спартака», перед игрой c «Бенфикой» отравился де Зеув

248

Экс-арсеналец Егор Титов считает, что выход Жано Ананидзе и Хурадо в составе московского «Спартака» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против португальской «Бенфики» (2:1) оживил игру.

«В целом ничего нового в игре команды не было заметно, но выход на поле Хурадо и Жано оживили игру команду. Наверное, это два лучших игрока матча, от которых исходила вся опасность. Так что, как ни странно, те травмы, которые обрушились на «Спартак» сыграли на руку команде. И Хурадо, и особенно Жано были по-настоящему голодными до футбола и фактически все голевые моменты исходили непосредственно от них. И когда Кариока забивал, отлично сыграл Хурадо, отдав мяч бразильцу в забегание. И когда Ари бил в перекладину после потрясающего навеса Жано. Это игроки, которые любят и имеют атаковать и фактически их действия предопределили окончательный результат. Если бы на поле вышли те игроки, не буду называть фамилии, которые играли в последних пяти матчах, то я не знаю, как бы команда в итоге сыграла. К счастью, перед игрой получил отравление и „футболист“ де Зеув», — сказал он в интервью «Известиям».

В то же время Титов отметил неуверенную игру красно-белых в заключительной части матча.

«Вновь было валидольное завершение встречи. Болельщики „Спартака“ уже могут быть потребителем одного известного немецкого концерна по производству медицинских препаратов и клуб может смело наносить эмблему на майки. Честно говоря с 75-й минуты я ждал ничейного результата, когда в игре москвичей началось что-то близкое к панике. Да и замены Эмери опять никак не усилили. Команда, наоборот, стала играть хуже. Вообще у испанского наставника замены это отдельная тема для разговора. Очень хочется послушать чем он руководствуется меняя на 58-й минуте лучшего игрока Жано, который не сыграл практически ни одного полного матча. После его ухода красно-белые вновь стали играть от обороны, пытаясь сохранить добытый результат. Так что чудо, что нам удалось в итоге одержать победу», — заявил он.

Титов оказался доволен игрой вратаря «Спартака» Артёма Реброва.

«Артём вышел и достаточно уверенно сыграл. Там, где нужно было, выручил, а в пропущенном голе его нельзя винить. Я как болельщик доволен дебютом Реброва в Лиге чемпионов. Было заметно, что он вселял некоторую уверенность в защитников. Всё-таки когда тебе не двадцать лет, у тебя есть те качества, а самое главное опыт, которые могут помочь. В общем он сделал всё то, что должен был сделать», — резюмировал экс-канонир.