Дмитрий Аленичев: Играли против семерых — говорить ничего не хочется

192

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев выглядел раздражённым ходом встречи против курского «Авангарда» (4:1).

Напомним, что в составе курян были удалены 3 футболиста — Александр Войнов, Сергей Миронов и Алексей Форопонов. C 57-й минуты «Авангард» играл ввосьмером. Кроме того, в ворота хозяев назначили 2 пенальти, оба реализовал Александр Кутьин.

«Какой может быть комментарий? Играли против семерых (за исключением вратаря — „ТФ“) — говорить ничего не хочется, что говорить? Вы хотите, чтобы я дал оценку судейству? Есть инспектор — ему и задавайте такие вопросы. Я главный тренер футбольной команды», — сказал Аленичев.

Он добавил, что в ходе карьеры футболиста сталкивался с подобным количеством удалений, но не уточнил, в каком именно матче.

Наставник канониров считает, что, если бы не было удалений, куряне могли победить.

«„Авангард“ хорошая команда, неплохо выполняет стандарты. Если бы не удаления, всё могло бы быть — мы могли бы так же крупно выиграть, могли, наоборот, проиграть или сыграть вничью», — сказал Аленичев.

Один из журналистов поинтересовался, нет ли у главного тренера красно-жёлтых «желания войти в историю российского футбола и подать протест на такое судейство».

«Кому, мне подать?» — спросил Аленичев и отрицательно покачал головой.