Егор Титов: «Спартак» играет в футбол ниже среднего уровня

255

Экс-арсеналец Егор Титов считает, что фаворитом сегодняшнего матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между московским «Спартаком» и португальской «Бенфикой» являются гости.

«„Спартак“ сейчас непредсказуем. Много травмированных. Плюс три поражения подряд, игра оставляет желать лучшего. Поэтому для меня фаворит — „Бенфика“. Сейчас Эмери в ловушке, многие говорят об отставке, возможно, он уже собрал один чемодан. Я не вижу, за счёт чего „Спартак“ может победить. Возможно, за счёт того, что болельщики опять будут лучшими и погонят команду вперёд», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Титов отметил, что красно-белые не прогрессируют.

«Неважно, команда ли это первой лиги, команда из нижней части турнирной таблицы премьер-лиги или команда Лиги чемпионов. Команда играет в один футбол. Команда играет в футбол ниже среднего уровня, каждый матч проводит два разных тайма — один хуже другого. Ситуация близка к критической. Поражение от „Бенфики“, возможно, поставит крест на карьере некоторых футболистов и на репутации Эмери и „Спартака“ в лице Федуна. Всё-таки за восемь лет не сделано ничего. Команда болтается на одном, очень среднем уровне», — считает он.

Бывший полузащитник «Арсенала» считает, что в «Спартаке» нет лидера ни на поле, ни на тренерской скамейке.

«Самый яркий лидер — Валерий Карпин, который это доказал и как футболист, и как руководитель. Он максималист по натуре, хочет выиграть всегда. Он главная личность во всей структуре, если не брать в расчет Федуна. Это меня не устраивает. Карпин везде, даже если он этого не хочет. А всегда в „Спартаке“ главным был тренер», — подчеркнул Титов.

Он считает неважным, кто будет защищать ворота «Спартака» в матче с «Бенфикой». Вероятнее всего, вратарём станет Артём Ребров, поскольку Андрей Дикань и Сергей Песьяков травмированы.

«Неважно, кто будет стоять — Дикань, Песьяков или Ребров. Потому что ты стоишь и понимаешь: тебе не забьют соперники, забьют свои. Вот едешь на машине и думаешь: не буду страховать машину, я водитель экстра-класса. Но если не ты, въедут в тебя. Авария неизбежна. Поэтому могу только посочувствовать Реброву», — резюмировал Титов.