Футболисты «Сибири» не исключают бойкота, если до 25 октября в клубе не изменится финансовая ситуация

207

Нападающий новосибирской «Сибири» Алексей Медведев заявил, что футболисты могут бойкотировать матчи ФНЛ, если не будут погашены долги по зарплате и премиальным и бонусным выплатам.

«Финансовые проблемы длятся с весны. Перед сезоном даже стоял вопрос — заявляться ли в чемпионат ФНЛ. Чемпионат мы в итоге начали. Финансовые проблемы решаются. Но решаются, так сказать, очень трудно. Некоторые спонсоры, к сожалению, от нас отвернулись. Есть долги по заработной плате почти у всех футболистов. Кому-то не платят три месяца, кому-то — шесть. Это именно долги по заработной плате. Плюс есть долги по бонусам, различным контрактным моментам.

Начиная с понедельника вроде как должны начаться какие-то начальные выплаты. Они планируются с 15 октября до 25 октября. Поживём — увидим... Если честно, крик отчаяния у нас. Семьи-то надо кормить. Одно дело — месяц нам не платили, два. Тогда мы молчали, ничего не говорили. Но сейчас уже нет смысла молчать. Всего два года назад команда играла в Премьер-Лиге и Лиге Европы. И если она перестанет существовать... Очень бы не хотелось, чтобы до такого дошло. Даже сейчас, при всех проблемах, наша команда находится не внизу таблицы, а борется за верхние места. Может быть, если до 25-го числа никаких изменений не будет, то бойкот останется единственным выходом из данной cитуации. Может, только так нас услышат. Такие разговоры поднимаются. Но каких-то конкретных решений пока нет», — приводит его слова «Газета.Ru».