Евгений Борзыкин: Когда комплектование команды идёт в пожарном порядке в течение 2 недель, неизбежны ошибки

182

Главный тренер «Губкина» Евгений Борзыкин в ходе пресс-конференции после матча с выксунским «Металлургом» (1:0) посетовал на слабую реализацию.

«Как всегда, не получилась реализация моментов. Она хромает, и никуда мы от этого не можем деться. По настрою, по движению на поле было видно, что ребята хотят выиграть. Мы знаем, что команда из Выксы играет от обороны, поэтому основной нашей задачей была установка на атаку, но при этом мы должны были строго сыграть в обороне. В игре с Липецком мы тоже много атаковали, а в итоге получили 1:3. Сегодня в обороне сыграли на 0, что уже само по себе радует. Но над реализацией моментов нам ещё предстоит работать и работать», — приводит его слова официальный сайт «Губкина».

Борзыкин отметил, что на игру команды негативно влияет короткое межсезонье.

«Мы эти особенности прочувствовали с лихвой. Когда комплектование команды идёт в пожарном порядке в течение 2 недель, неизбежны ошибки. Ещё раз повторюсь, что пока команду вытаскивают те, кто прошёл подготовку в зимний период, а вот забивного форварда как не было, так и нет. Увы, забивные игроки — это штучный товар, и для того чтобы иметь их в составе, нужно иметь немного другие деньги, нежели имеются у нас. Задача-максимум у нас несколько иная, чем у сегодняшних наших соперников — быть в тройке. Это очень трудная задача. Че Гевара говорил: „Нужно быть реалистом, но требовать надо невозможного!“. Вот мы и стараемся решить такую задачу», — рассказал он.