Александр Филимонов: Летом придётся делать выбор между «Арсеналом» и пляжным футболом

276

Играющий тренер тульского «Арсенала» Александр Филимонов считает, что до конца сезона-2011/12, когда канониры будут выступать в третьем дивизионе, ему удастся совмещать выступления в пляжном футболе и работу в клубе.

«Ситуация понятно, что необычная. С другой стороны, она прозрачна и банальна. В последние годы не было никакого интереса в Тульской области к футболу. Команда играла в третьей лиге без особых задач, без каких-либо достижений. Сейчас поставлена задача вывести „Арсенал“ на прежний уровень. Для решения этой задачи приглашен Дмитрий Анатольевич Аленичев. А он пригласил всех нас с целью поднять популярность „Арсенала“ и привлечь внимание к команде», — рассказал голкипер в интервью РИА «Новости».

При этом Филимонов заявил, что, когда «Арсенал» начнёт выступать во втором дивизионе, ему придётся делать выбор между тульским клубом и карьерой в пляжном футболе.

«Если в Долгопрудном (За „Долгие Пруды“, играющие в подмосковной зоне третьего дивизиона, Филимонов выступал в 2011 году — „ТФ“.) была договорённость о свободном графике, то в Туле у Дмитрия Анатольевича просьба-требование, чтобы я был постоянно в команде. Пока „Арсенал“ выступает в третьей лиге, думаю, что мне, скорее всего, получится совмещать. А потом, скорее всего, уже придётся делать выбор», — отметил Филимонов, в 2011 году ставший чемпионом мира по пляжному футболу.