Константин Сарсания: У нас самый сильный состав в зоне «Центр»

231

Президент воронежского «Факела» Константин Сарсания положительно оценил выступление команды в первом круге зоны «Центр» второго дивизиона.

«Можно сказать так: если бы чемпионат заканчивался сегодня, то „Факел“ уже был бы в первом дивизионе. Поэтому итоги надо признать положительными — мы одержали больше всех побед, забили больше всех мячей, у нас достаточно большое количество футболистов было задействовано в играх, то есть была успешная ротация состава. Сегодня мы на три очка опережаем своего ближайшего преследователя, тульский „Арсенал“. Так что в целом выступление команды в первом круге я оцениваю положительно, к тому же прослеживается позитивная динамика качества игры „Факела“ — последние матчи наши футболисты провели на хорошем уровне», — сказал он в интервью официальному сайту «Факела».

Негативным моментом Сарсания назвал то, что команда много пропускала, особенно на старте первого круга.

«Но ребята должны были привыкнуть ко второму дивизиону, здесь своя специфика, где-то присутствовал недонастрой, им казалось, что здесь всех можно легко обыграть, а оказалось, что могут и нам голы забивать. Плюс так получилось, что наш молодой, но уже основной вратарь выбыл на несколько игр, ошибки допускали игроки обороны, вследствие чего пришлось искать новые сочетания в защите. Но в целом хорошо то, что по итогам первого круга мы не потеряли много очков, но два поражения, которые есть у нас в пассиве, были очень чувствительными. На тот момент мы уступили двум прямым конкурентам в борьбе за лидерство, и на сегодняшний день один из них — „Арсенал“ — продолжает гонку, а курский „Авангард“ прилично отстал. Количество пропущенных мячей в 15 матчах — 20 — конечно, неожиданный результат. Но восемь мячей из них пропустили за две игры в Туле и Курске, а в оставшихся 13 играх пропустили 12 мячей, что уже выглядит не так страшно», — отметил он.

Сарсания заявил, что состав «Факела» — самый сильный в зоне «Центр».

«Ещё один вывод, который можно сделать по итогам первого круга, — мы посмотрели на всех соперников, и уверены, что у нас самый сильный состав в турнире. Поэтому мы заслуженно лидируем, и мы просто обязаны лидировать, и должны решить задачу повышения в классе по итогам всего первенства. Хотя понятно, что борьба будет тяжелой, напряжённой до конца турнира», — подчеркнул он.