Виктор Булатов: Если учесть, что мы в меньшинстве провели больше тайма, то игру с липецким «Металлургом» можно занести в актив

216

Главный тренер пензенского «Зенита» Виктор Булатов в ходе пресс-конференции после матча с липецким «Металлургом» (0:0) заявил, что доволен самоотдачей подопечных.

По его словам, при игре в равных составах пензенским футболистам удалось выполнить основные установки, но в целом не хватило остроты и проникающих передач, сообщает Penza-sport.com.

«После удаления (на 36-й минуте красную карточку получил зенитовец Виталий Бурмаков — „ТФ“) тактика, конечно, резко поменялась. Была задача сыграть от обороны и на контратаках. Если учесть, что мы в меньшинстве провели больше тайма, то, я думаю, игру можно занести в актив. Надо поблагодарить моего предшественника, который провёл большую работу. Видно, что коллектив сплоченный, и у ребят есть желание побеждать. В завершение матча у команды появилось стремление дожать соперника, ребята хотели выиграть даже в меньшинстве», — отметил Булатов, проводивший первый матч в качестве наставника «Зенита».