Дмитрий Аленичев: Считаю победу справедливой, но счёт не по игре

182

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в ходе пресс-конференции после матча с подольским «Витязем» (1:0) выразил удовлетворение игрой канониров.

«Во-первых, очень доволен тем, что хорошо закончили первый круг. Во-первых, тем, что победили на выезде очень сильного соперника, который в 6 последних играх одержал 5 побед и сыграл вничью в Липецке. Понравилось, что ребята играли в соответствии с установкой. Считаю победу справедливой. Но если учитывать то, сколько моментов мы сегодня создали, то, конечно, счёт не по игре: практически ни одного 100%-ного момента хозяева не могли довести до гола, за исключением опасных ударов Архипова, в то время как мы момента 3-4 имели», — сказал он.

Аленичев отметил, что даже перед выездными матчами даёт установку действовать первым номером.

«Я говорю всегда, когда мы играем на выезде: „Ребята, мы сегодня должны действовать первым номером. Представьте, что мы играем на нашем центральном стадионе, при своих родных болельщиках, надо прессинговать на чужой половине поля, заставить соперника ошибаться, и тогда будет всё хорошо“», — рассказал наставник красно-жёлтых.

На вопрос, не показалось ли ему, что «Арсенал» играл на 50% возможностей, Аленичев ответил, что самоотдача его подопечных была максимальной.

«Если мы играли на 50%, значит, мы не хотели обижать жителей в День города, праздник омрачать, поэтому не стали забивать больше. Это конечно же шутка — на самом деле мы выкладывались сегодня на 100% — где-то что-то не получалось, но в любом случае мы не играли сегодня на 50%», — сказал он.