Егор Титов: С приходом Халка и Витцеля «Зенит» стал напоминать автомобиль, в котором кончился бензин

208

Экс-арсеналец Егор Титов прокомментировал итог матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между петербургским «Зенитом» и итальянским «Миланом» (2:3).

Он считает, что победу россонери предопределила удачная игра вратаря Кристиано Аббьяти.

«Человеку — 35 лет, но на пенсию ему ещё ой как рано! Если б не он — „Зенит“ бы выиграл», — сказал Титов в интервью «Советскому спорту».

Экс-канонир отметил, что с приходом Халка и Алекса Витцеля «Зенит» стал играть хуже.

«Халк и Витцель в этом матче доказали, что они большие мастера. Но вот парадокс — команда с их приходом заиграла плохо и напоминает автомобиль, у которого кончился бензин. „Зенит“ движется по инерции. Даже победу в кубковом матче с „Балтикой“ я не могу назвать заслуженной. Когда „Зенит“ сравнял счёт, я был уверен, что питерцы дожмут соперника. Возможно, так бы и случилось, не потеряйся на поле Кержаков. Саша, на мой взгляд, не угадал с шипами — он так часто падал, будто играл на льду, а не на травяном газоне.

Вообще словно дурной сон второй день подряд — сначала „Спартак“ проиграл 2:3 из-за собственных ошибок, теперь „Зенит“. Причем ключевой гол снова забили сами себе. Однако я всё равно не считаю, что у наших клубов всё потеряно. По игре „Спартак“ не уступил „Селтику“, а „Зенит“, если не считать первые 20 минут, — „Милану“. Подождём третьего тура», — заключил Титов.