Роберто Розетти посетил футбольную академию «Краснодара»

246

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти посетил Краснодар с целью осмотра футбольной инфраструктуры местного клуба. Итальянский специалист остался доволен состоянием базы «Краснодара» и клубной академии.

«Меня очень впечатлила современная, соответствующая всем европейским стандартам в прямом смысле загородная резиденция клуба, где есть абсолютно все условия для тренировок и отдыха футболистов. Отдельно хочу сказать о посещении академии ФК „Краснодар“. Суперсовременный спортивный комплекс, совмещающий занятия футболом с общеобразовательной школой, на мой взгляд, имеет все шансы и условия воспитывать качественных футболистов и достойных людей», — отметил Розетти в своём блоге.

На территории академии «Краснодара» расположен стадион на 3000 мест с крытой трибуной, помимо этого имеется восемь полей с натуральным газоном и два с синтетическим, два воздухоопорных манежа с искусственной травой для занятий в холодное время года и специальный «детский городок». Спортивная часть главного корпуса академии включает в себя медико-восстановительный центр, бассейн, сауны, тренажёрный и спортивный залы, а также зал для прыжков на батуте.

Внедрение тренажёров в практику подготовки юных футболистов способствует качественному отбору в футболе и неформальной технологии обучения, подготовки и контроля технико-исполнительского мастерства юных спортсменов. В футбольной практике тренажёры и симуляторы — беговые дорожки, велотренажёры, степ-тренажёры и другие — могут служить альтернативой тренировки.

Степ-тренажёры имитируют подъём по лестнице с минимальной нагрузкой на суставы. Степперы matrix, созданные на основе новейших технических разработок, позволяют эффективно тренировать мышцы таза и ног. Наличие разнообразных программ, точная настройка траектории движения педалей, оптимальная настройка шага делают тренировку эффективной, а высококачественные комплектующие гарантируют долгую и бесперебойную работу. Широкая линейка — Степпер Matrix S1x, Степпер Matrix S3x, Степпер Matrix S5x, Степпер Matrix S7x — дают возможность подобрать необходимое оборудование для развития физической силы и выносливости и позволяют тренерскому и медицинскому штабу проверить физическое состояние футболиста, его возможности и здоровье.