Соколовский и Вепринцев надеются, что Тула примет Международные детские игры 2016 года

350

В новом здании Тульского музея оружия состоялась пресс-конференция, посвящённая рассмотрению заявки Тулы на проведение в 2016 году L Международных детских игр.

В ней участвовали президент оргкомитета Игр Торстен Раш, генсек оргкомитета Ричард Смит, представители областного правительства, городской администрации, ДЮСШ и спортивных организаций.

Футбольную общественность региона представили президент тульского «Арсенала» Виктор Соколовский и директор ДЮСШ «Арсенал» Евгений Вепринцев. Напомним, что воспитанники спортшколы канониров выиграли серебро футбольного турнира Игр 2012 года в южнокорейском Дэгу.

«Проведение Игр в Туле — это грандиозный стимул для развития не только спорта, но и экономики. Ведь придётся строить, обновлять инфраструктуру. Мы живём ради будущего, а это серьёзный стимул», — сказал Соколовский.

«Надеюсь, оргкомитет повернётся лицом к городу-герою Туле и даст возможность провести Игры», — отметил Вепринцев.

Представители оргкомитета оценят перспективы Тулы принять Игры, после чего будут решать вопрос о включении города в список официальных кандидатов. Место проведения Игр 2016 года станет известно в августе 2013 года во время XLXII Международных детских игр в Канаде.