Игорь Чугайнов: «Орёл» находится не на своём месте

219

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов в ходе пресс-конференции после матча с «Орлом» (1:0) выразил неудовлетворение игрой подопечных.

«Когда в концовке первого тайма ты не забиваешь, потом в начале второго, уже в конце матча появляется неуверенность, и здесь уже работа идёт на то, чтобы этот счёт хотя бы сохранить. Поэтому содержанием игры я очень недоволен, особенно вторым таймом. Если мы претендуем на что-то, надо поувереннее играть с такими командами. Хотя я смотрел 2 дня матч „Арсенал“ — „Орёл“ и могу сказать, что команда находится не на своём месте. Хорошо, что мы взяли 3 очка, а не гости — им они, может быть, нужнее были», — приводит его слова официальный сайт «Сокола».

Комментируя не забитый на 47-й минуте Кареном Саргсяном пенальти, Чугайнов посетовал на непрофессионализм игроков.

«У нас до этой игры пенальтистом был Соколов, он забивал. Но импровизация в этом случае была лишней. Не могу всего рассказывать — я знаю, почему человек схватил мяч. Но даже в этой ситуации... Опять же — „Арсенал“ — „Орёл“. На разборе я показал, куда прыгает этот вратарь. Тула забила пенальти... Я им всегда говорю: ребята, надо больше думать о футболе. Почему нас называют немножко сумасшедшими людьми — потому что мы много чего отсекаем от обычной жизни, потому что голова не резиновая, информации достаточно много. И запомнить, как и что делать на футбольном поле — вот истинный профессионализм. Но когда в одно ухо влетело, в другое вылетело, когда человек не может сконцентрироваться...» — сказал он.