Юрий Ковтун: Взять у «Бенфики» 6 очков — задача трудная, но выполнимая

208

Экс-арсеналец Юрий Ковтун считает, что московскому «Спартаку» после поражения от шотландского «Селтика» не следует опускать руки.

«Шансы на выход из группы есть: история Лиги чемпионов знала примеры, когда команды при определённом раскладе выходили и с семью очками. Сейчас ключевыми для спартаковцев станут два поединка против „Бенфики“. Нужно постараться взять у португальцев шесть очков. Задача, конечно, трудная, но выполнимая. Естественно, при условии, что наша команда будет подготовлена к этим матчам на сто процентов. В любом случае всегда надо бороться до конца», — сказал он в интервью официального сайта красно-белых.

Ковтун добавил, что «Спартаку» следует полностью переключиться на поединок с ЦСКА.

«График у „Спартака“ сейчас предельно плотный, и переживать подолгу поражения попросту некогда. И незачем. Нужно подходить к воскресному дерби во всеоружии. Думаю, Эмери найдет нужные слова для футболистов. Нужна предельная самоотдача и концентрация с первой и до последней секунды матча. Особенно хочу подчеркнуть слово „концентрация“. К сожалению, спартаковцы частенько допускают ошибки под занавес встречи. Это нужно исправлять. Понятно, что травмы ведущих игроков, таких как Дикань, Ромуло, Паршивлюк, осложняют жизнь команде. Однако травмы, к сожалению, неотъемлемая часть футбола. Но те, кто остался в строю, должны быть единым целым. „Спартаку“ предстоит очень важная игра в чемпионате. Что значит дерби с армейцами, в команде, полагаю, знают и российские футболисты, и легионеры. Поэтому надо настроиться на борьбу и сыграть для и за спартаковских болельщиков, которых в воскресенье в „Лужниках“, уверен, будет подавляющее большинство», — сказал экс-арсеналец.